Team

Obfrau Genussland Kärnten

Barbara Wakonig

T0676 4426766
Ebarbara.wakonig@genusslandkaernten.at

Gastronomie, Projektmanagement, 
Bundesprojekte, Betreuung Lizenzpartner

Mag. (FH) Karin Göbetzberger, MA

A-9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 35

M0676 83555228
F0463 50365540
Ekarin.goebetzberger@genusslandkaernten.at

Betreuung Gastronomie 

Marco Krainer

A-9020 Klagenfurt,  Messeplatz 1 

M0664 8979750
F0463 50365540
Emarco.krainer@genusslandkaernten.at

Geschäftsführung, Qualitäts- und Herkunftssicherung, Bundesprojekte, 
Betreuung Lizenzpartner

Ing. Michaela Burgstaller

A-9620 Hermagor, Haupstraße 44

T0463 58503930
F0463 58503990
M0676 83555237
Emichaela.burgstaller@genusslandkaernten.at

Projektmanagement, Marketing, Social Media, Buchhaltung

Madlen Stele

A-9020 Klagenfurt, Messeplatz 1

T0463 503655
M0676 83555229
F0463 50365540
Emadlen.stele@genusslandkaernten.at

 

Mag. (FH) Sandra Filippitsch, MA 

in Karenz

Handel, Projektmanagement, Betreuung Lizenzpartner

Dipl.-Ing. Gerold Schober

A-9300 St. Veit/ Glan, Lastenstraße 28

T0463 58503430
M0676 83555267
F0463 58503490
Egerold.schober@genusslandkaernten.at

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit und Projektmanagement

Mag. (FH) Bettina Wiegele

A-9020 Klagenfurt,  Messeplatz 1 

T0463 503655
M0676 83555277
F0463 50365540
Ebettina.wiegele@genusslandkaernten.at

 

Hanna Tangerner 

in Karenz