Team

Obfrau Genussland Kärnten

Barbara Wakonig

T0676 4426766
Ebarbara.wakonig@genusslandkaernten.at

Leitung Handel, Projektmanagement, Betreuung Lizenzpartner

Dipl.-Ing. Gerold Schober

A-9300 St. Veit/ Glan, Lastenstraße 28

T0463 58503430
M0676 83555267
F0463 58503490
Egerold.schober@genusslandkaernten.at

Projektmanagement, Buchhaltung

Madlen Stele

A-9020 Klagenfurt, Messeplatz 1

T0463 503655
M0676 83555229
F0463 50365540
Emadlen.stele@genusslandkaernten.at

 

Hanna Tangerner 

in Karenz

Geschäftsführer 

Klaus Tschaitschmann

A-9020 Klagenfurt am Wörthersee,  Messeplatz 1 

T0463 503655
M0664 6202723
F0463 50365540
Eklaus.tschaitschmann@genusslandkaernten.at

Leitung Gastronomie, Projektmanagement,  Marketing, Bundesprojekte, Betreuung Lizenzpartner

Mag. (FH) Karin Göbetzberger, MA

A-9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 35

M0676 83555228
F0463 50365540
Ekarin.goebetzberger@genusslandkaernten.at

Betreuung Gastronomie 

Marco Krainer

A-9020 Klagenfurt am Wörthersee,  Messeplatz 1 

M0664 8979750
F0463 50365540
Emarco.krainer@genusslandkaernten.at

 

Mag. (FH) Sandra Filippitsch, MA 

in Karenz

Leitung Qualitäts- und Herkunftssicherung, Bundesprojekte, Projektmanagement, Betreuung Lizenzpartner

Ing. Michaela Burgstaller

A-9620 Hermagor, Haupstraße 44

T0463 58503930
F0463 58503990
M0676 83555237
Emichaela.burgstaller@genusslandkaernten.at

Marketing und Projektmanagement

Mag. (FH) Bettina Wiegele

A-9020 Klagenfurt am Wörthersee,  Messeplatz 1 

T0463 503655
M0676 83555277
F0463 50365540
Ebettina.wiegele@genusslandkaernten.at