Team

Obfrau Genussland Kärnten

Barbara Wakonig

T0676 4426766
Mbarbara.wakonig@genusslandkaernten.at

Marketing und Projektmanagement

Mag. (FH) Bettina Wiegele

A-9020 Klagenfurt am Wörthersee,  Messeplatz 1 

T0463 503655
M0676 83555277
F0463 50365540
Ebettina.wiegele@genusslandkaernten.at

Projektmanagement/ Öffentlichkeitsarbeit

Ing. Fritz Auernig

A-9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 35

T0463 58503730
M0676 83555257
F0463 58503792
Efritz.auernig@genusslandkaernten.at

Sprecher des Vorstandes

Michael Maier

T+43 463 503655
Mmichael.maier@genusslandkaernten.at

Leitung Qualitäts- und Herkunftssicherung, Bundesprojekte, Projektmanagement, Betreuung Lizenzpartner

Ing. Michaela Burgstaller

A-9620 Hermagor, Haupstraße 44

T0463 58503930
F0463 58503990
M0676 83555237
Emichaela.burgstaller@genusslandkaernten.at

Leitung Marketing und Organisation

Mag. (FH) Sandra Filippitsch, MA

9020 Klagenfurt am Wörthersee, Messeplatz 1

T0463 50365510
M0676 83555229
F0463 50365540
Esandra.filippitsch@genusslandkaernten.at

Leitung Gastronomie, Projekt-management,  Marketing, Bundesprojekte, Betreuung Lizenzpartner

Mag. (FH) Karin Göbetzberger, MA

A-9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 35

M0676 83555228
F0463 50365540
Ekarin.goebetzberger@genusslandkaernten.at

Assistenz der Geschäftsführung

Hanna Tangerner

A-9020 Klagenfurt am Wörthersee,  Messeplatz 1 

M0676 83555227
F0463 50365540
Ehanna.tangerner@genusslandkaernten.at

Leitung Handel/ Projektmanagement/ Betreuung Lizenzpartner

Dipl.-Ing. Gerold Schober

A-9300 St. Veit/ Glan, Lastenstraße 28

T0463 58503430
M0676 83555267
F0463 58503490
Egerold.schober@genusslandkaernten.at