Team

Obfrau Genussland Kärnten

Barbara Wakonig

T 0676 4426766
E barbara.wakonig@genusslandkaernten.at

Marketing, Projektmanagement, 
Bundesprojekte, Betreuung Lizenzpartner

Mag. (FH) Karin Göbetzberger, MA

A-9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 35

M 0676 83555228
F 0463 50365540
E karin.goebetzberger@genusslandkaernten.at

Öffentlichkeitsarbeit und Betreuung Lizenzpartner

Fritz Auernig

A-9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 35

M  
F 0463 50365540
E kam.sp@lk-kaernten.at

Betreuung Gastronomie 

Marco Krainer

A-9020 Klagenfurt,  Messeplatz 1 

M 0664 8979750
F 0463 50365540
E marco.krainer@genusslandkaernten.at

Geschäftsführung, Qualitäts- und Herkunftssicherung, Bundesprojekte, 
Betreuung Lizenzpartner

Ing. Michaela Burgstaller

A-9620 Hermagor, Haupstraße 44

T 0463 58503930
F 0463 58503990
M 0676 83555237
E michaela.burgstaller@genusslandkaernten.at

Projektmanagement, Marketing, Buchhaltung

Madlen Stele

A-9020 Klagenfurt, Messeplatz 1

T 0463 503655
M 0676 83555229
F 0463 50365540
E madlen.stele@genusslandkaernten.at

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Hanna Tangerner 

A-9020 Klagenfurt,  Messeplatz 1 

T 0463 503655
M 0676 83555227
F 0463 50365540
E hanna.tangerner@genusslandkaernten.at

Handel, Projektmanagement, Betreuung Lizenzpartner

Dipl.-Ing. Gerold Schober

A-9300 St. Veit/ Glan, Lastenstraße 28

T 0463 58503430
M 0676 83555267
F 0463 58503490
E gerold.schober@genusslandkaernten.at

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit und Projektmanagement

Mag. (FH) Bettina Wiegele

A-9020 Klagenfurt,  Messeplatz 1 

T 0463 503655
M 0676 83555277
F 0463 50365540
E bettina.wiegele@genusslandkaernten.at

 

Mag. (FH) Sandra Filippitsch, MA 

in Karenz